В Южно-Сахалинске завершились городские соревнования по плаванию

18 февраля 2022 года в бассейне ОГАУ «спортивной школы водных видов спорта” завершились городские соревнования по плаванию.

Напомним, в заплывах в 25-метровом бассейне приняли участие свыше 120 воспитанников 9-12 лет спортивных школ по плаванию и водных видов спорта.

Сильнейших спортсменов определили на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров в стилях «баттерфляй», «брасс», «вольный стиль», «на спине», а также в «комплексе», используя все стили.

В личном первенстве абсолютную победу на дистанции 50 метров в «вольном стиле» одержали Ярослав Черный, а среди девочек Степанида Бронникова, в стиле «на спине» - Александр Юнолайнен и Анастасия Николаева, в стиле «брасс» - Андрей Горбуля и Виктория Завертяева, а в стиле «батерфляй» - Магомед Картоев и Полина Юкаева.

Сильнейшими спортсменами на дистанции 100 метров в «вольном стиле» стали Аркадий Галкин, а среди девочек - Калерия Цуканова, в стиле «на спине» - Михаил Рудницкий и Полина Юкаева, в стиле «брасс» - Андрей Горбуля и Валерия Стародубенко, в стиле «батерфляй» - Данил Кравченко и Мария Худияш, а в «комплесном плавании» - Константин Ахмедов и Валерия Стародубенко.

На дистанции 200 метров победителями в «вольном стиле» стали Марк Исаков, среди девочек - Бронникова Степанида, в стиле «на спине» - Михаил Рудницкий и Бронникова Степанида, в стиле «брасс» - Андрей Горбуля и Виктория Завертяева, в стиле «батерфляй» - Данил Кравченко.

На дистанции 400 метров в «вольном стиле» стали победителями Юрий Маркевич и Ульяна Боярова.

Победители и призеры были отмечены грамотами Департамента по делам молодежи и спорту администрации города Южно-Сахалинска.