Департамент

Департамент по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска создано с целью обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта в городском округе "Город Южно-Сахалинск". Департамент является муниципальным казенным учреждением, входит в структуру администрации города Южно-Сахалинска, обладает правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, имеет право открывать предусмотренные действующим законодательством счета в Управлении федерального казначейства по Сахалинской области, в Департаменте финансов администрации города Южно-Сахалинска, имеет печать со своим наименованием, а также необходимые для его деятельности штампы и бланки.

Департамент является отраслевым (функциональным) органом администрации города Южно-Сахалинска, главным распорядителем бюджетных средств, главным администратором доходов бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск", имеет бюджетную смету, лицевой счет для учета операций со средствами бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск", открытый в Финансовом управлении администрации города Южно-Сахалинска, в соответствии с требованиями действующего законодательства. Юридический адрес Департамента: 693000, Российская Федерация, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Невельская, д. 31, телефон: 8(4242) 312-614, телефон/факс: 8(4242) 312-613.

В структуру Департамента входят отдел по физической культуре и спорта и отдел правового и экономического обеспечения. Департамент возглавляет директор Департамента, назначаемый на должность и освобождаемый от должности распоряжением администрации города Южно-Сахалинска по представлению курирующего вице-мэра.

Более подробную информацию о структуре, задачах и функциях Департамента вы можете в соответствующих разделах сайта или скачав Положение.

До 16.07.2018 Департамент носил название "Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска" информация о смене названия представлена в Решении Городской Думы города Южно-Сахалинска от 25_04_2018 №1114/58-18-5.

Яндекс.Метрика