Порядка 150 юных спортсменов приняли участие в первенстве города Южно-Сахалинска по прыжкам на лыжах с трамплина

Порядка 150 юных спортсменов приняли участие в первенстве города Южно-Сахалинска по прыжкам на лыжах с трамплина на комплексе трамплинов ГАУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта».

В областной столице прошли соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования прошли в дисциплинах К-25, К-35, К-72. Подготовка трамплинов соответствует всем правилам соревнований. Юные спортсмены показали отличные навыки и технику прыжков на лыжах с трамплина.
Так, по результатам соревнований в дисциплине К-72 среди юношей первое место занял Серегин Дмитрий, второе место - Беленок Никита, третье место Щеголев Александр, среди девушек победу одержала Фендрикова Кира, второе место у Пак Полины, третье место Калинина Анастасия.

В дисциплине К-35 первые места заняли Зарубин Тимур и Ермоленко Анастасия. Серебро завоевали Коржан Эльдар и Дмитриева Валерия. Замкнули тройку лидеров Баженов Ян и Волкова Ирина.

В дисциплине К-25 первые места заняли Бехтерева София и Смирнов Филипп вторые места заняли Наймушина Дарина и Сазонов Максим, третьи места заняли Демидова Марина и Подрядчиков Алексей.
Победителям и призерам вручили грамоты и медали департамента по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.