В Южно-Сахалинске провели Первенство по вольной борьбе

В областном центре на базе СШОР по греко-римской борьбе прошло городское первенство по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие около 70 борцов до 17 лет, обучающихся в том числе на отделениях по борьбе муниципальной школы олимпийского резерва.

В течении соревновательного дня среди спортсменов было разыграно 14 комплектов наград в разных весовых категориях. Победители и призеры первенства были отмечены медалями, грамотами и сувенирными кубками.

По словам главного судьи соревнований, тренера СШОР по греко-римской борьбе Александра Олеговича, уровень борьбы у спортсменов значительно повысился, многие борцы показали хорошую технику и зрелищные броски. Для большинства участников, проводимые соревнования стали отборочными для попадания в сборную команду областного центра.

Лучшими в своих возрастных и весовых категориях стали Мякен Нусун (25 кг), Ибрагимов Ибрагим (21 кг), Абдубаков Байхан (29 кг), Одилов Сунатулло (32 кг), Мумиджонов Умар (35 кг), Одилов Мухаммад (38 кг), Пасько Владислав (41 кг), Соломатин Даниил (44 кг), Швец Александр (48 кг), Пак Анатолий (52 кг), Шаронов Фаридун (57 кг), Дзех Ярослав (62 кг), Макешов Баэль (68 кг) и Яхиляев Нуржигит (св. 68 кг).